Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

11 октября 2020 года Проведенный комплекс профилактических мероприятий позволил снизить количество пожаров

С целью предупреждения пожаров на территории Чукотского автономного округа государственными инспекторами ГПН проводится комплекс профилактических мероприятий предусмотренных Программой профилактики нарушений обязательных требований в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуации природного и техногенного характера, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, в рамках профилактических операций «Жилище», «Дети», «Отдых» «Особый противопожарный режим» и «Месяц БезОпасности».

Благодаря проведенной профилактической работе в рамках операции «Жилище» удалось снизить количество пожаров и их последствий в жилье граждан на 45,8 % или на 17 случаев по сравнению с АППГ. На 01 октября зарегистрирован 21 пожар в жилье граждан, за АППГ 38 пожаров. Гибели людей не допущено.

С целью предупреждения пожаров в летний период на объектах отдыха и оздоровления детей проводился комплекс профилактических мероприятий в рамках операций «Дети», «Отдых» и «Месяц БезОпасности». Проводились теоретические и практические занятия по соблюдению требований пожарной безопасности и действиям в случае пожара на детских летних пришкольных оздоровительных площадках, а также в сезонном лагере «Молодая гвардия» расположенном в Билибинском муниципальном районе, также различные спортивные соревнования и тематические викторины. Пожаров на объектах летнего детского отдыха допущено не было.

В рамках операции «Особый противопожарный режим» осуществлялась работа по выполнению комплекса превентивных мер по обеспечению пожарной безопасности и объектов предприятий и организаций округа в летний пожароопасный период. Проводился контроль за подновлением и устройству минерализованных полос, за исправностью систем оповещения в населенных пунктах подверженных угрозе природных пожаров, а также на предприятиях. Проводились регулярные проверки исправности систем противопожарного водоснабжения, а также проверки обеспеченности населенных пунктов и предприятий первичными средствами пожаротушения.

Благодаря планомерной работе в летний пожароопасный период 2020 года удалось не допустить перехода природных пожаров на населенные пункты округа, а также объекты предприятий.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:11 10:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости