Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 октября 2020 года Сотрудники МЧС России всегда могут рассчитывать на безвозмездную помощь

В Смоленской области взаимодействие профессиональной и добровольной пожарной охраны налажено на довольно высоком уровне. Пожарные-добровольцы - это те, кто безвозмездно, по велению сердца и, не считаясь с личным временем, идут на помощь всем, кто нуждается в них. Они оказывают неоценимую помощь сотрудникам МЧС России не только в деле тушения пожаров и возгораний, но и проводя активную профилактическую работу с населением. Добровольцы участвуют в профилактических рейдах, совершают подворовые обходы населения, в ходе которых разъясняют людям правила безопасного поведения при использовании электрообогревательных приборов и печного оборудования.

В настоящее время на территории региона организована работа 641 подразделения пожарных-добровольцев, общей численностью 7081 человек. Подразделения прикрывают более 420 населенных пунктов, в которых проживает порядка 35 тысяч человек.

За прошедшую неделю личный состав добровольной пожарной охраны Смоленской области не привлекался к ликвидации пожаров. С начала года количество привлечений составляет 86 раз в качестве дополнительных сил, и 2 пожара добровольцы ликвидировали самостоятельно.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:11 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости