Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 октября 2020 года Сотрудники МЧС и спасатели Ковровского управления по делам ГО и ЧС провели занятия по тематике детской безопасности в посёлке Малыгино

В доме культуры посёлка Малыгино собрались дети и взрослые – к ним приехали пожарные и спасатели, чтобы рассказать о своей работе и о правилах безопасности. В зале ДК была организована выставка спасательного оборудования и снаряжения.

Открыл встречу спасатель Михаил Быков. Он рассказал слушателям о буднях поисково-спасательного отряда, о том, какие задачи выполняют сотрудники, на какие происшествия выезжают и с какими ситуациями сталкиваются на вызовах. «Каждый день спасаем людей, зажатых в разбитых после ДТП автомобилях, помогаем пожарным, если необходимо вскрывать двери или срезать решётки на окнах, недавно доставали лошадь, провалившуюся в яму, убирали из гаража осиное гнездо, выезжаем на поиски заблудившихся в лесу людей».

Затем пресс-секретарь Ковровского МЧС Наталья Никитина озвучила детям правила безопасного поведения в городе. «Самое главное – никогда никуда не ходите с незнакомыми людьми! Какими бы добрыми они не казались, что бы вам не предлагали, – ни в коем случае их не слушайте и уходите подальше. Не садитесь в незнакомую машину. Если человек вас преследует – попросите помощи в ближайшем магазине, офисе, у сотрудника полиции, и обязательно позвоните родителям, расскажите, что случилось».

Ребятам показали видеоролики о том, как вести себя, если ты потерялся в лесу, в городе или в транспорте. И каждому вручили памятку с подробным рассказом о том, как не попасть в беду.

«Добровольцы ЧС» посёлка Малыгино, которые тоже присутствовали на занятиях, помогали сотрудникам МЧС облачить детей в боевую одежду и в костюм специалиста-взрывотехника.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости