Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 октября 2020 года Профилактическая работа по предупреждению пожаров в частном секторе

В условиях действующего штормового предупреждения о высокой пожарной опасности на 11 октября, сотрудники Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят комплекс профилактических мероприятий, которые являются важнейшей составляющей системы защиты от пожаров.

Так, инспекторский состав отдела надзорной деятельности по Симферопольскому району провели плановые рейдовые осмотры на территории Чистенького сельского поселения Симферопольского района Республики Крым. В ходе подворового обхода инспекторы разъясняли гражданам правила пожарной безопасности в быту, требования безопасности в рамках особого противопожарного режима, введенного на территории Республики Крым, вручали наглядные памятки о мерах пожарной безопасности.

В рамках профилактического мероприятия были выявлены признаки нарушений требований пожарной безопасности по результатам, которых нарушителям направят предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Управление Надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Крым напоминает, что нарушение требований пожарной безопасности влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей, на должностных лиц - от 15 000 до 30 000 рублей, на юридических лиц - от 200 000 до 400 000 рублей.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:11 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости