Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 октября 2020 года Профилактика происшествий на воде: инспекторы ГИМС совместно с сотрудниками рыбнадзора провели рейд

Сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области совместно с представителями рыбнадзора проводятся патрулирования водных объектов. Очередной рейд состоялся на водоёмах г. Биробиджана, межведомственная комиссия проверяла соблюдение правил рыболовства, а также безопасности судоводителей на маломерных судах.

В ходе патрульного мероприятия был выявлен рыбак, который без спасательного жилета, устанавливал на одном из водоёмов Биробиджана рыболовные сети, что запрещено законодательством. Государственным инспектором рыбоохраны в отношении составлен административный протокол, изъят предмет лова рыбы, штраф будет назначен в подразделении рыбинспекции при рассмотрении правонарушения.

Инспекторы ГИМС провели профилактическую беседу с данным судоводителем, а так же с другими гражданами управляющими маломерными судами. Напомнили, что перед выходом на водоем тщательно следует проверить состояние лодки, убедиться, не протекает ли она. Обязательно иметь в лодке спасательный круг, пояс или жилет. Безопасно двигаться по воде можно только на правильно оборудованной и исправной лодке.

Спасатели напоминают любителям рыбной ловли меры предосторожности:

- избегайте выхода на водоем в ветреную погоду и в темное время суток;

- ни в коем случае не отправляйтесь на рыбалку в нетрезвом состоянии;

- убедитесь, что ваше плавсредство исправно;

- всегда надевайте на себя и пассажиров спасательные средства (жилет, нагрудник и т.д.);

- не перегружайте лодку;

- имейте с собой заряженный мобильный телефон;

- сообщите родственникам свое местоположение.

В случае, если вы стали очевидцем происшествия или же его участником, то незамедлительно звоните по телефонам служб спасения – 101 или 112. Если вам известны случаи нарушения правил безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области по номеру 8(42622) 23-999.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости