Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 октября 2020 года С целью снизить риск пожаров, поводом к которым может послужить сухая трава

В целях повышения уровня защищенности населенных пунктов от природных и ландшафтных пожаров на территории Брянской области продолжается профилактический месячник «Сухая трава», в рамках которого проводятся мероприятия по уборке территорий населенных пунктов от сухой растительности, а также рейды, во время которых жителям разъясняются правила пожарной безопасности. Сотрудники МЧС России, как и в предыдущие годы, активно проводят масштабную профилактическую работу. Содействие им оказывают органы местного самоуправления, организации, старшие населенных пунктов и добровольцы муниципальных районов.

В первую очередь, помощь в уборке территорий от сухой травы оказывается ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким престарелым гражданам и инвалидам, у которых отсутствует возможность самостоятельно привести в безопасное состояние свои участки. Одновременно инспекторы государственного пожарного надзора проводят разъяснительную работу с населением о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Профилактические мероприятия по информированию граждан сопровождаются вручением наглядной агитации. Планомерно проводятся превентивные мероприятия, направленные на защиту от перехода огня с горящей сухой травянистой растительности в населенные пункты на постройки граждан, объекты экономики и инфраструктуры. Обновляется опашка территорий, имеющих общую границу с лесными массивами. Также осуществляется уборка несанкционированных свалок.

В осенний период времени очаги травяных пожаров опасны тем, что в ветреную погоду огонь очень быстро распространяется и может в короткий промежуток времени добраться до жилых строений, что представляет большую угрозу для жизни и здоровья граждан. Вся работа, проводимая сотрудниками МЧС России, направлена на снижение риска пожаров, поводом к которым может послужить сухая трава.

По информации сотрудников ОНДПР по Гордеевскому, Дубровскому, Жуковскому, Злынковскому, Климовскому, Мглинскому, Новозыбковскому и Унечскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:11 08:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости