Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 октября 2020 года Чтобы в доме было тепло и безопасно

С наступлением отопительного сезона сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работа по г. Бугуруслан, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам совместно с работниками комплексного центра социального обслуживания населения в Асекеевском районе провели рейды по частному сектору.

В связи с ростом числа пожаров, связанных с нарушением правил пользования электронагревательными приборами, газовыми плитами, а также печным отоплением в осенне-зимний период сотрудники МЧС России обращали внимание на состояние электропроводки и вышеуказанного оборудования, чтобы напомнить жителям элементарные меры пожарной безопасности с целью предупреждения пожаров.

«В современном мире население активно использует в быту электронагревательные приборы. Вместе с тем для обогрева домов и квартир нередко используются либо неисправные, либо самодельные обогреватели, представляющие собой серьезную опасность не только для сохранности жилища, но и для жизни людей. Использование дополнительных бытовых электроприборов опасно резко увеличивающейся нагрузкой на электропроводку, которая может вызвать короткое замыкание в местах соединения проводов, выполненных с нарушением установленных правил, или же возгорание ветхих проводов», - сообщила инспектор Альбина Киекбаева.

В ходе мероприятия инспекторы довели до граждан основные требования пожарной безопасности в жилье и одновременно вручили памятки по вопросам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:11 07:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости