Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 октября 2020 года В гостях у школьников сотрудники чрезвычайного ведомствa

Накануне Дня гражданской обороны инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Денис Захаров и специалист местного отделения ВДПО посетили среднюю школу №2 города Ярцева. С учащимися провели познавательную беседу, рассказав об основных понятиях и направлениях деятельности гражданской обороны, а также продемонстрировали обучающий фильм.

Кроме того, сотрудник МЧС России напомнил детям и об основных правилах пожарной безопасности дома, в школе, общественных местах и на природе.

«При обнаружении пожара нужно как можно быстрее покинуть горящее помещение, позвать на помощь родителей, соседей, прохожих, любых взрослых людей и сразу позвонить по телефону на номер «101», назвать свое полное имя, точный адрес дома и кратко сообщить о случившемся» - пояснил Денис Дмитриевич.

После беседы сотрудники чрезвычайного ведомства провели тренировку по эвакуации. После срабатывания пожарной сигнализации, в сопровождении учителей, школьники организованно покинули здание по эвакуационным выходам. Классные руководители провели перекличку, директор школы доложила о полной эвакуации.

Подобные занятия проводятся сотрудниками Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно. Для работников учреждений образования это возможность выявить слабые стороны и проверить готовность персонала и школьников к непредвиденным ситуациям, а дети всегда с большой радостью встречают гостей из чрезвычайного ведомства. Юные почемучки не только полезно проводят время и получают новые знания, для некоторых такие встречи становятся решающими при выборе будущей профессии.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:10 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости