Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 октября 2020 года Встреча с общественными советниками

Профилактические мероприятия залог успеха по снижению количества пожаров и предупреждения травмирования людей на них.

Руководители столичного Главка регулярно проводят встречи с руководителями управ и общественными советниками.

В Троицком административном округе заместитель начальника регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Романченко совместно с главой администрации Владимиром Дудочкиным провели встречу с общественными советниками округа.

Информацию по оперативной обстановке и состоянию пожарной безопасности на территории Троицка довёл в начале встречи Алексей Романченко. «Пожары происходят каждый день. Большинство из них случаются в частном секторе и многоквартирных домах. При пожарах травмируются и гибнутлюди и, что самое страшное, погибают дети» - отметил Алексей Романченко.

Рассказав присутствующим о первичных средствах пожаротушения, и о доступных средствах противопожарной защиты Алексей Григорьевич, разъяснил о правилах пожарной безопасности в быту, о том, как правильно пользоваться электроприборами и отопительными приборами.

С советниками были рассмотрены меры предупреждения пожаров, такие как: привлечение жителей в ряды добровольной пожарной охраны, информирование жителей о необходимых мерах по предупреждению пожаров и чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний пожароопасный период, когда.

С наступлением осеннего пожароопасного периода проведение подобных встреч по пожарной безопасности особенно актуально и наиболее продуктивно, в их ходе решаются вопросы по обеспечению безопасности граждан.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:10 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости