Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 октября 2020 года Профилактическая работа в рамках проведения ежегодной операции «Отопление»

В населенных пунктах Тверского региона в рамках проведения сезонной операции «Отопление» сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области проводят разъяснительную работу.

Целью профилактической операции является предотвращение пожаров в частном секторе и на объектах ТЭК в связи с наступлением отопительного сезона, началом эксплуатации теплонагревательных приборов, увеличением нагрузки на электрические сети.

Сотрудники ФПС ГПС МЧС России не только проверяют состояние противопожарной защищенности объектов перед началом отопительного сезона, но и проводят разъяснительную работу с населением. Ведь, несмотря на теплую осеннюю погоду, скоро начнется отопительный сезон, а, как показывает статистика, в период похолодания возрастает количество пожаров в жилом секторе, причиной которых чаще всего является нарушение правил эксплуатации отопительных приборов, в том числе «кустарного» изготовления.

Используя средства индивидуальной защиты и соблюдая рекомендованную дистанцию, инспекторы проинформировали жителей о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при использовании печного, газового и электрического оборудования и недопущении детской шалости с огнем. Особое внимание уделили многодетным семьям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Родителям рассказали, как и с помощью какой литературы можно обучить детей правилам пожарной безопасности.

В местах общего пользования разместили наглядную агитационную информацию по вопросам соблюдения мер комплексной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара

.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:10 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости