Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 октября 2020 года Работа с ветеранами

Люди, отдавшие много лет службе защиты населения от чрезвычайных ситуаций, всегда будут пользоваться почетом и уважением.

Для оказания поддержки коллегам, вышедшим на пенсию, в Главном управлении МЧС России по Пензенской области создана ветеранская организация, в задачи которой входит социальная защита ветеранов, их прав, оказание повседневной помощи. На проводимых советах ветеранов разрешаются наболевшие вопросы. Ведь для ветеранов самое главное знать, что они не забыты, о них помнят и заботятся.

Свое 60-летие отметил ветеран 3 пожарно-спасательной части Шошин Евгений Иванович. В день 60-летия Евгений Иванович был рад видеть сотрудников 1-ого отряда Федеральной противопожарной службы по Пензенской области, пришедших его поздравить. Домой к нему с подарком приехал начальник 3 пожарно-спасательной части Николай Россеев и ветеран 3 пожарно-спасательной части Владимир Попов. Ветерану было приятно внимание и забота коллег.

В Нижнеломовском районе была открыта комната ветеранской организации 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области.

В торжественной церемонии приняли участие начальник 3 Пожарно-спасательного отряда, капитан внутренней службы П.В. Батраков, начальники Пожарно-спасательных частей 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области, председатели совета ветеранов Н.И Слободскова и Г.В. Павлов, который перерезал праздничную ленточку. Активистами организации проводится большая работа по патриотическому воспитанию молодого поколения, в том числе действующих сотрудников МЧС, учащихся профильных кадетских классов. Ветераны - постоянные участники и почетные гости всех мероприятий, проводимых ГУ МЧС по Пензенской области.

До этого у ветеранов не было помещения, где они могли бы проводить собрания, встречаться и общаться. Открытие ветеранской комнаты стало долгожданным и радостным событием для всех.

В новом помещении активисты смогут проводить встречи, обсуждать планы работы по патриотическому воспитанию, вопросы взаимодействия с другими ветеранскими организациями региона. В целом такая деятельность будет способствовать повышению эффективности работы, проводимой ветеранами.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:10 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости