Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

10 октября 2020 года В Каспийске прошли открытые уроки по гражданской обороне

В колледже машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе прошло мероприятие по гражданской обороны, приуроченное к 30-й годовщине МЧС России.

Основной целью проведения тематического открытого урока было расширение знаний об истории создания гражданской обороны в РФ и РД, ознакомление с развитием российской системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях, с задачами, стоящими перед гражданской обороной РФ.

Урок состоял из двух частей: теоретической и практической.

В теоретической части урока преподаватели факультета Защита в чрезвычайных ситуациях колледжа совместно с представителями Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск, Каспийской межрайонной поисково-спасательной службой, ПСЧ №10 рассказали студентам об истории создания и развития гражданской обороны и МЧС России, о накопленном в стране опыте по спасению людей и работы в обстановке чрезвычайных ситуаций, а также ответили на интересующие студентов и преподавателей вопросы.

После теоретической части было решено провести тренировку по эвакуации студентов и персонала колледжа при ЧС (землетрясении).

После получения сигнала оповещения учащиеся под руководством преподавателей организовано покинули здание и выстроились по группам на площадке колледжа.

Урок был завершен во дворе колледжа, студенты 4 курса факультета Защита в чрезвычайных ситуациях практически показали навыки оказания первой помощи при остановке сердца, а также других видах травм.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:10 08:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости