Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 октября 2020 года Инспекторы по маломерным судам продолжают напоминать ямальцам о правилах безопасности на водоемах в осенний период

Накануне инспекторский состав ГИМС вновь ходил в рейд. В этот раз маршрут был проложен в окрестностях Салехарда и Аксарки. Инспекторы не только останавливали встречные маломерные суда для проверки документов и профилактических бесед, но и поработали на суше.

В поселке Аксарка речной патруль застал за сборами коренного охотника и рыбака, вручили памятку и напомнили основные правила безопасности для водителя маломерного судна.

«Наша главная задача: обеспечение безопасности граждан на воде. А проверка соблюдения судоводителем и пассажирами элементарных правил безопасности и требований к передвижению на маломерном судне – неотъемлемая часть наших рейдов», - рассказал инспектор по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по ЯНАО Сергей Емельянов.

Пока навигация в округе открыта – инспекторы по маломерным судам МЧС России по ЯНАО продолжат выходить в профилактические рейды.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:10 06:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости