Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 октября 2020 года МЧС России: Большинство очагов пожаров вблизи населенных пунктов в Рязанской области ликвидированы

Общими усилиями группировки МЧС России ликвидированы крупные очаги вблизи населенных пунктов в Рязанской области, которые попали в зону поражения от взорвавшихся боеприпасов 7 октября.

По имеющимся данным всего уничтожено 21 строение, которые пострадали 7 октября в двух населенных пунктах Шелемишевские Хутора-14 и Дегтярка-7.

Благодаря оперативному прибытию группировки МЧС России и грамотной расстановке ее по периметру для защиты населенных пунктов и тушению отдельных очагов пожаров на безопасном расстоянии удалось не допустить дальнейшее распространение огня.

В настоящее время подразделения МЧС России сосредоточены на 6 боевых участках, где проводится тушение очагов лесной подстилки, сухой растительности и отдельных очагов тления.

Для мониторинга текущей обстановки применяются беспилотные авиационные системы МЧС России и Минобороны России.

Все первоочередные вопросы жизнеобеспечения для жителей решены. С эвакуированным населением в ПВР работают 10 психологов, продолжают поступать звонки на телефон «горячей линии».

Организовано взаимодействие с органами управления территориальной подсистемы РСЧС области и заинтересованными федеральными структурами.

К реагированию от РСЧС привлечены 1 562 человека и 405 единиц техники, в том числе 9 воздушных судов и 3 пожарных поезда, от МЧС России – 503 человека и 102 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 18:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости