Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 октября 2020 года Крымские спасатели открыли ещё одно подразделение ДПК в Кировском районе

Руководство Главного управления МЧС России по Республике Крым активно развивает на полуострове движение добровольных пожарных, которые во все времена были надежными помощниками профессиональным огнеборцам в деле спасения людей и территорий от огня.

Так, в с. Льговское Кировского района состоялось торжественное открытие нового подразделения добровольной пожарной команды, на котором присутствовали представители администраций Кировского района и Льговского сельского поселения, а также начальствующий состав 4-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым.

Здесь же новые пожарные добровольцы показали всем присутствующим свою подготовку, продемонстрировав боевое развёртывание с тушением условного пожара.

На данный момент во Льговскую добровольную пожарную команду входят пять человек личного состава, которые прошли специальную подготовку и обучение. Сейчас на вооружении у добровольных крымских спасателей 1 ед. техники: трактор Т-25 с емкостью для воды объемом 1 м3. В ближайшее время Главное управление МЧС России по Республике Крым передаст добровольцам автоцистерну на базе 131-го ЗИЛа ёмкостью 2 м3.

Надо отметить, что данная ДПК будет нести круглосуточное дежурство. В зону ответственности нового подразделения вошли территории 4-х сельских поселений: Льговское, Добролюбовка, Пруды и Долинное, население которых составляет около 3 тысяч человек.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 16:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости