Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 октября 2020 года Инструктажи по пожарной безопасности через почтовый ящик

Личным составом пожарно-спасательной части № 34 Второго пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по Костромской области проводится профилактическая работа в рамках Месячника пожарной безопасности.

Пожарные в средствах защиты органов дыхания проводят подворовые обходы с целью распространения памяток по пожарной безопасности. За эту неделю в почтовые ящики жителей города Шарьи было доставлено 95 памяток с правилами пожарной безопасности, проведено 88 подворовых обходов.

Пожар — неконтролируемый процесс горения, причиняющий материальный ущерб, опасность жизни и здоровью людей и животных. Наиболее частые причины возникновения пожаров в домах: несоблюдение правил эксплуатации производственного оборудования и электрических устройств, неосторожное обращение с огнем, несоблюдение правил устройства и эксплуатации газового оборудования и печного отопления.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области напоминаю жителям региона, что пожар легче предотвратить, чем ликвидировать его последствия.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости