Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

09 октября 2020 года В день освобождения Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков

Сегодня в России вспоминают легендарную битву за Кавказ. Именно 9 октября 77 лет назад бойцы Красной армии совместно с партизанами и местным населением разбили гитлеровские дивизии и освободили Северный Кавказ от немецких захватчиков.

Изгнать гитлеровских оккупантов из нашей страны, вызволить миллионы людей из фашистской неволи – вот задачи, которые стояли перед воинами Советской Армии.

Не остались в стороне от памятной даты и сотрудники МЧС. Сегодня личный состав чрезвычайного ведомства возложил цветы к мемориалу Огонь Вечной Славы на Аллее Героев в парке Победы республиканской столицы.

Офицеры почтили память воинов, доблестно сражавшихся за Родину минутой молчания. Кроме того, возложили цветы к постаменту Виктора Александровича Степина – Героя Советского Союза, ветерана гражданской обороны.

- Участие в таких мероприятиях способствует совершенствованию патриотического воспитания личного состава Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, - отмечает руководство ведомства.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 15:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости