Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 октября 2020 года В Суражском районе наградили победителей конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Неопалимая купина»

Детство - это уникальный период в жизни человека, именно в это время происходит становление личности, формируются социальные навыки, в том числе и навыки безопасности. Творческие увлечения детей помогают лучше познавать окружающий мир и быстрее овладевать жизненно важными знаниями. С этой целью в регионе 17-й год подряд проводится ежегодный конкурс детских работ на противопожарную тематику «Неопалимая Купина». В 2020 году конкурс приурочен к 30-летию образования МЧС России.

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Суражскому району Главного управления МЧС России по Брянской области приняли участие в награждении победителей в Суражском муниципальном районе. Мероприятие состоялось в МБУ ДО "Центр детского творчества". Победителям и участникам конкурса в торжественной обстановке были вручены почетные грамоты. Также на встрече с ребятами сотрудники государственного пожарного надзора напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности при нахождении в школе и в быту.

С каждым годом интерес к деятельности пожарных и спасателей все больше находит отзыв среди молодого поколения. Уровень предоставленных на конкурс работ регулярно растет. Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» помогает подрастающему поколению не только лучше узнавать о пожарно-спасательной службе, но и формирует культуру безопасной жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости