Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

09 октября 2020 года Огнеборцы провели пожарно-тактические учения на базе районного отдела Федеральной службы судебных приставов по КЧР

На базе Зеленчукского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Карачаево-Черкесской Республике прошли пожарно-тактические занятия. В ходе тренировки было отработано взаимодействие сотрудников 8-ой пожарно-спасательной части станицы Зеленчукской, судебных приставов, работников единой дежурно – диспетчерской службы и других ведомств по достижению слаженности, выработки практических навыков в реализации мероприятий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Цель учений – еще раз отработать алгоритм действий сотрудников пожарной охраны при возможном возгорании на территории здания федеральной службы. Кроме того, во время учений проверяется готовность техники и пожарного оборудования, отрабатываются практические действия работников учреждения по своевременному обнаружению очага возгорания, по сообщению о пожаре на пульт диспетчера пожарной части, принятию мер по отключению электроэнергии, эвакуации людей из здания, использованию первичных средств пожаротушения и организации встречи прибывающих пожарных подразделений.

В ходе мероприятия было проверено наличие и состояние имеющихся на объекте первичных средств пожаротушения и связи, исправность внутреннего противопожарного водопровода. Задача руководителя тушения пожара заключалась в грамотном определении необходимого количества сил и средств, их встречу и расстановку, а также в управлении и руководстве личным составом дежурного караула.

Работники учреждения и сотрудники пожарно-спасательной части сработали оперативно, эвакуация прошла успешно.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 13:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости