Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 октября 2020 года Алихан Цакаев призвал соблюдать меры профилактики распространения вирусных заболеваний (ВИДЕО)

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике по антитеррористической деятельности Алихан Цакаев провел совещание с руководителями структурных подразделений ведомства по вопросам оперативного реагирования, служебной дисциплины и соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

Личному составу было поручено выполнять все требования Роспотребнадзора касательно профилактики распространения коронавирусной инфекции, в частности соблюдать масочный режим, и проводить дезинфекцию помещений в подразделениях.

Алихан Цакаев напомнил, что РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова в период пандемии провел масштабную благотворительную акцию: оказал нуждающимся семьям финансовую помощь, обеспечил продуктовыми наборами и лекарствами. Он отметил, что сегодня благодаря Главе ЧР Рамзану Кадырову жители региона могут бесплатно пройти вакцинацию, в то время как в других субъектах за это люди вынуждены платить деньги.

– Недоброжелатели распространяют слухи о якобы вредных последствиях вакцинации, хотя уже давно доказано, что прививки защищают организм в период эпидподъема заболеваемости. Считаю недопустимым распространение сплетен и призываю задуматься несколько раз, прежде чем писать небылицы в соцсетях и мессенджерах, – отметил замначальника ГУ МЧС России по ЧР.

Он добавил, что необходимо продолжить работу по недопущению распространения коронавирусной инфекции. При необходимости сотрудники МЧС будут проводить дезинфекции объектов различной сферы.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 10:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости