Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 октября 2020 года Тюменским школьникам рассказывают о Гражданской обороне

Сотрудники 32-го пожарно-спасательного отряда проводят в учебных учреждениях Тюмени Всероссийские открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Открытые уроки проводятся с целью формирования у учащихся навыков безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице, на природе, выработке умений сохранять свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Учащимся рассказывают историю создания гражданской обороны, её цели и задачи, сигналы гражданской обороны и действия по ним, напоминают о правилах поведения во время эвакуационных мероприятий. Для наилучшего восприятия материала, школьникам наглядно демонстрируют надевание защитного костюма Л-1, а также противогазов, респираторов и марлевых повязок.

Помимо этого сотрудники МЧС России рассказывают об особенностях профессии пожарного и спасателя, о работе пожарно-спасательных подразделений, специализированной техники и снаряжении, напоминают правила пожарной безопасности, отвечают на интересующие вопросы.

Также в ходе данных мероприятий, представители экстренного ведомства проводят встречи с руководителями учреждений и преподавательским составом, разъясняя порядок действий при возникновении нештатных ситуаций, пожаров, угрозах совершения террористических актов.

Анна Михеева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 11:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости