Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 октября 2020 года В региональном МЧС организована работа по недопущению заболевания личного состава

Несмотря на складывающуюся эпидемиологическую обстановку в стране, региональное МЧС продолжает свое функционирование по обеспечению безопасности населения и объектов экономики Ульяновской области.

В Главном управлении МЧС России по Ульяновской области и всех его подразделениях постоянно проводится дезинфекция помещений с целью недопущения распространения вирусных инфекций.

Сотрудники МЧС соблюдают все рекомендации Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора. При заступлении на службу производится измерение температуры и контроль состояния личного состава. Если температура тела выше нормы или имеются признаки недомогания или заболевания, пожарных и спасателей направляют в медицинские учреждения.

Чтобы не допустить распространения вирусных инфекций в подразделениях, пожарные-спасатели регулярно проводят влажную уборку с дезинфицирующими средствами в местах постоянной дислокации, проводят дезинфекцию территории. Также организована дезинфекция спецтехники.

В главке и во всех его подразделениях оформлены тематические стенды и размещены памятки. Кроме того, в Главном управлении организован просмотр обучающих видеофильмов в режиме он-лайн.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 09:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости