Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 октября 2020 года В Калининградской области продолжается сезонная профилактическая операция "Отопление"

По данным статистики управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калининградской области, с наступлением осенне-зимнего периода на территории Калининградской области наблюдается рост числа пожаров, связанный с использованием населением печного отопления и электронагревательных приборов. На сегодняшний день доля пожаров в жилом секторе составляет 16,9 % от их общего количества.

В соответствии с поручением заместителя Министра МЧС России – главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору генерал-лейтенанта внутренней службы Анатолия Супруновского, в целях защиты жизни и здоровья людей от пожаров, с 4 сентября на территории Калининградской области введена сезонная профилактическая операция «Отопление». На сегодняшний день в рамках операции сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы провели 18 профилактических обследований котельных и иных теплогенерирующих установок, а также мест хранения топлива. С руководством и персоналом социальных объектов и котельных было проведено 35 противопожарных инструктажей. Также было произведено 36 профилактических подворовых и поквартирных обходов с охватом 294 человек, организовано 2 сельских схода с охватом 17 человек по правилам эксплуатации печей и других отопительных приборов, а также по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара. На эти же темы инспекторы Государственного пожарного надзора 56 раз общались с гражданами.

В ходе профилактических рейдов в жилом секторе было предупреждено 7 нарушений требований в области пожарной безопасности, гражданам даны рекомендации по их устранению. Полезная информация также размещается на информационных стендах, расположенных на территориях СНТ и в многоквартирных жилых домах.

На объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей 7 мероприятий по предупреждению правонарушений в области требований пожарной безопасности сотрудники Главного управления провели совместно с представителями органов социальной защиты и органов внутренних дел. Было охвачено полусотни человек.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 08:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости