Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 октября 2020 года Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС провели занятие по тематике ГО для студентов Владимирского технологического колледжа

В этом году 4-го октября отечественной системе гражданской обороны исполнилось 88 лет. Традиционно в течение октября МЧС России реализует мероприятия месячника гражданской обороны. Они разнообразны и адресованы широкой аудитории. Значительная часть этих мероприятий – занятия и уроки по тематике ГО в образовательных учреждениях. Равно как и другие мероприятия гражданской обороны, эти уроки практически ежедневно проводятся для учащихся всех возрастов Владимирской области.

Так, во Владимирском технологическом колледже инспектор отделения профилактики пожаров Дарья Сергеева провела занятие по тематике гражданской обороны.

Учащиеся ознакомились с историей возникновения гражданской обороны, функциями и задачами ГО. Узнали о порядке действий по сигналу «Внимание всем!» и другим речевым сообщениям, а также ознакомились с правилами поведения на эвакуационных мероприятиях и устройством индивидуальных средств защиты.

Для формирования наиболее полного представления о гражданской обороне, был продемонстрирован учебный фильм «Гражданская оборона в системе МЧС России».

После просмотра фильма студенты примерили противогаз.

Тематика гражданской обороны всегда актуальна. Очень важно как можно раньше приучать детей к культуре безопасности, формировать знания по тематике ГО.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости