Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 октября 2020 года Занятие с пожарно-информационной группой Северного округа г. Оренбурга

Профилактика пожаров в жилье – задача, которую специалисты МЧС России выполняют не в одиночку. К этой работе привлечены и добровольцы, и студенты, и представители местных органов власти. Со стороны Главного управления МЧС России по Оренбургской области всем участникам профилактической работы оказывается методическая помощь.

Накануне начальник отделения ОНД и ПР по г. Оренбургу и Оренбургскому району Алексей Еремин провел обучающие занятие с работниками администрации Северного округа, состоящими в пожарно-информационных группах. Специалист по надзорной деятельности напомнил слушателям о порядке осуществления пожарно-профилактических мероприятий и основных требованиях пожарной безопасности, предъявляемых к территориям и индивидуальным жилым домам.

- Такие занятия всегда дают определенную практическую пользу, специалисты пожарно-информационных групп идут хорошо подготовленными, а значит, больше шансов, что к ним прислушаются, а граждан, которые осознают степень собственной ответственности в соблюдении норм пожарной безопасности, станет больше.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости