Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 октября 2020 года В Якутии выявили лучшего дознавателя МЧС России

В Якутии прошел первый этап конкурса XII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», в рамках которого был выявлен лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы. Победителем по итогам 2020 года стал Фрументий Саввинов начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Среднеколымскому району.

Кандидаты, участвовавшие в конкурсе оценивалась по следующим критериям: рассмотрение сообщений о преступлениях, проведение предварительного расследования в форме дознания по факту пожара или нарушения требований пожарной безопасности, расследование уголовных дел в сокращенной форме, составление обвинительных актов (постановлений), вступление в силу обвинительного приговора по уголовному делу, расследование уголовных дел в срок до 60 суток, вступление в законную силу постановления о привлечении к административной ответственности.

- Звание «Лучший дознаватель органов ГПН» Главного управления это результат тяжелого труда, совместной работы с Прокуратурой, МВД и лесничеством Республики. Я очень рад, что одержал победу в конкурсе, в дальнейшем постараюсь достойно представить Якутию на Дальневосточном уровне - поделился Фрументий Иванович.

Добавим, что Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества» проводится в три этапа, первым из которых региональный, второй на уровне Дальневосточного федерального округа, далее Всероссийский этап фестиваля.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 09:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости