Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 октября 2020 года В школах Сосновоборского района Пензенской области прошли открытые уроки по гражданской обороне

В рамках «Месячника гражданской обороны», в школах Сосновоборского района Пензенской области прошли открытые уроки по гражданской обороне и основам безопасности жизнедеятельности.

Формат встречи предполагает формирование у подрастающего поколения знаний об истории гражданской обороны, её задачах, правил безопасного поведения в различных ситуациях. Занятие проходило в интерактивной форме. В процессе встречи ребята узнали о том, что такое гражданская оборона государства, ее этапы развития. Сотрудники пожарно-спасательной части рассказали о силах и средствах гражданской обороны, о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны. Ребята отработали практические навыки по использованию фильтрующих противогазов.

Также была затронута тема пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. В рамках беседы было рассказано о правилах оказания первой помощи. Напомнили номера телефонов вызова экстренных служб – «01» со стационарного и «101», «112» с мобильного телефона. По завершении встречи ребятам были вручены информационные листовки с требованиями пожарной безопасности. Такие встречи с учащимися и студентами проходят в рамках месячника во всех учебных заведениях области.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости