Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 октября 2020 года В Кировском районе состоялась встреча сотрудников МЧС России с населением дома повышенной этажности

Встречи с населением и прямое общение представителей пожарной охраны с жителями домов – одна из наиболее действенных и эффективных форм пропаганды мер пожарной безопасности. В течение всего года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района проводят профилактические рейды в жилых домах, беседуют с домовладельцами, раздают памятки и листовки с правилами пожарной безопасности. А вот возможность обсудить проблемы и вопросы предоставляется именно на сходах граждан.

Сегодня, 8 октября, инспектор пожарного надзора вместе с инструктором противопожарной профилактики 127 пожарной части встретился с жильцами одного из домов на улице Набережная города Кировска. Он пообщался с ними по вопросам обеспечения пожарной безопасности в осенне-зимний период.

В ходе беседы собравшимся жителям разъяснили требования пожарной безопасности. Сотрудники МЧС России обратили особое внимание людей на соблюдение правил пожарной безопасности, рассказали им о правилах и способах тушения пожаров, о действиях при возгорании, о недопущении сжигания сухой травы и мусора, разведении костров. Также они напомнили жителям дома телефоны вызова пожарных и рассказали о пользе установки автономных дымовых пожарных извещателей в квартирах.

«На сходах граждан у нас появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности. Каждому жителю необходимо помнить, к каким печальным последствиям может привести халатное отношение к собственной безопасности», - рассказала специалист чрезвычайного ведомства Ксения Никулина.

В конце мероприятия всем участникам были вручены памятки на противопожарную тематику.

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости