Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 октября 2020 года В Балезинском районе подвели итоги участия во всероссийской акции

В период с 1 по 5 октября 2020 года в образовательных учреждениях Балезинского района было организовано проведение Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности». Мероприятия приурочены к 88-ой годовщине со дня создания гражданской обороны России.

Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» был проведен в 23 образовательных учреждениях района, в нем приняли участие 4509 обучающихся. Организаторами выступили сотрудники МЧС Удмуртии и педагоги образовательных организаций.

Проводились классные часы по теме «Действия в чрезвычайных ситуациях», занятия по внеурочной деятельности «Оказание первой помощи», игры и соревнования, тренировки по эвакуации в случае пожара и просмотры познавательных фильмов. Ученики Карсовайской средней школы посетили виртуальную экскурсию пожарно-спасательного музея г. Ижевска. Конечно же, большое внимание уделялось практике: ученики школ получили возможность самостоятельно попробовать надеть на себя боевую одежду пожарного, средства индивидуальной защиты, познакомиться с пожарным оборудованием. Дети получили положительные эмоции и полезные знания, которые могут пригодиться им в будущем.

Станислав Ефремов, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Балезинского, Дебесского и Кезского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 16:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости