Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 октября 2020 года Нарушение правил пожарной безопасности приводит к пожару

В Костромской области продолжается Месячник пожарной безопасности. В рамках месячника усилены профилактические меры, направленные на снижение количества пожаров в жилом секторе. Особое внимание уделяется местам проживания одиноких пожилых граждан и семей, находящихся в социально опасном положении, а также многодетных и малообеспеченных семей.

7 октября 2020 года в городе Костроме прошел совместный профилактический рейд по местам проживания граждан, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. В нем приняли участие сотрудник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы, специалист МКУ "Центр гражданской защиты г. Костромы", сотрудник полиции и представитель АО "Газпром газораспределение Кострома".

Во время рейда специалистами АО «Газпром газораспределение Кострома» проверялось газовое оборудование в домах костромичей.

Важным направлением стала разъяснительная работа с людьми, злоупотребляющими спиртными напитками. Ведь основная причина гибели людей на пожарах — неосторожное обращение с огнем, преимущественно — курение в постели в состоянии алкогольного опьянения.

Пристальное внимание было уделено соблюдению правил устройства и эксплуатации печного отопления и электроприборов. Как известно, нарушение данных правил также является наиболее распространенной причиной возгораний в Костромской области. Пожар легче предупредить, чем ликвидировать его последствия. И гораздо дешевле отремонтировать в своем доме печь, заменить электропроводку, уделить внимание состоянию электрооборудования, отопительных и газовых приборов, чем заплатить за последствия, к которым приводят пожары.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 13:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости