Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 октября 2020 года О важных вещах простыми словами

На территории Смоленской области сотрудниками Главного управления МЧС России по Смоленской области проведены открытые уроки посвященные Дню гражданской обороны. В средней школе №2 города Демидова увлекательные занятия провел начальник 23 пожарно-спасательной части Андрей Лобов, а учащихся Верхне-Моховичской основной школы посетил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Демидовского, Велижского и Руднянского районов Вячеслав Новиков.

Ребятам рассказали об истории создания и развития Гражданской обороны, пояснили, с какой целью она была создана, какие задачи решала в прошлом и на современном этапе.

В ходе уроков учащимся объяснили правила поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, напомнили телефоны экстренных служб, показали презентацию об истории гражданской обороны России, познакомили с сигналами гражданской обороны и рассказали алгоритм действий при их поступлении.

После этого детям напомнили основные требования пожарной безопасности.

На этих занятиях школьники не только узнали много нового и интересного, но и просто отвлеклись от привычных занятий и весело провели время.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости