Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 октября 2020 года Занятия со школьниками в Межгорье

В рамках проведения мероприятий, посвященных Месячнику гражданской обороны, профилактическим составом Специального управления ФПС № 103 МЧС России проведены беседы с учениками 9 и 11-классов общеобразовательных учреждений ЗАТО Межгорье.

Старший инспектор отделения профилактики пожаров капитан внутренней службы Антон Ручкин рассказал ребятам об истории возникновения Гражданской обороны в России и её задачах. В ходе урока учащиеся узнали об опасных и вредных факторах среды обитания человека, экстремальных и чрезвычайных ситуациях, которые могут застать людей дома, на улице и на природе. Следующая тема беседы была не менее актуальной – это выбор профессии. Ребята узнали о порядке и правилах поступления в ВУЗы МЧС России, о том, какие экзамены нужно сдавать для поступления в вышеуказанные заведения, как проходить обучение, что их ждет после окончания ВУЗа.

Также в ходе мероприятия инспектор напомнил основные правила пожарной безопасности. Ученикам рассказали о причинах возникновения пожара, основные требования пожарной безопасности, алгоритм действий в случае возникновения пожара. Беседа прошла в формате живого двустороннего диалога.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости