Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 октября 2020 года Профилактическая работа в садоводческих некоммерческих товариществах «Газовик» и «Нефтяник» Бугурусланского района.

На территории Оренбургской области продолжаются мероприятия по профилактике пожаров. Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам провели очередной рейд по садоводческим некоммерческим товариществам «Газовик» и «Нефтяник» Бугурусланского района.

В ходе рейда сотрудники МЧС России довели до граждан основные требования пожарной безопасности в огородном и садоводческом хозяйстве с вручением соответствующих памяток.

Также государственные инспекторы по пожарному надзору напомнили садоводам, что с целью минимизации рисков возникновения лесных и ландшафтных пожаров, нанесению ущерба гражданам и организациям на территории Оренбургской области установлен особый противопожарный режим.

-«Лицам, допустившим нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, грозит штраф от 2 000 до 4 000 рублей для частных лиц; для должностных лиц размер штрафа составляет от 15 000 до 30 000 рублей; для юридических лиц - от 200 000 до 400 000 рублей», - отметили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости