Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 октября 2020 года Волонтеры и сотрудники МЧС России спасли собаку, голодающую на острове

В ходе очередного рейда по акватории реки Иртыш сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС) вновь оказали помощь животному. С острова совместно с волонтерской организацией «Добрые руки» они вывезли собаку.

На протяжении нескольких дней в социальных сетях омичи рассказывали о собаке, которую периодически видели на берегу острова. Жители сообщали, что животное пытается покинуть его вплавь, но возвращается на полпути. По ночам собака выла.

Горожане пытались несколько раз спасти животное, но попытки не увенчались успехом.

Когда инспекторы ГИМС отправились в очередное патрулирование, к ним обратились общественники, занимающиеся помощью бездомным животным. Волонтеры попросили содействия в доставке на другой берег Иртыша.

По прибытии к предполагаемому месту дислокации собаки, она была сразу же обнаружена.

«Животное, видимо, было очень голодным. Поэтому сразу вышло к людям. Мы прикормили ее, оставили еду возле клетки-ловушки с надеждой, что она зайдет в нее. Но пес боялся. Поэтому волонтеры применили снотворное. Собаку вывезли с острова», - рассказал госинспектор Центра ГИМС Дмитрий Кузнецов.

После доставки животного и волонтеров инспекторы отправились дальше следить за безопасностью на водных объектах. А собака вместе с добровольцами отправились в приют.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости