Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 октября 2020 года Самые важные знания – на уроках безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Мценску и Мценскому району регулярно проводят уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях. Цель таких уроков – повышение уровня культуры безопасности среди детей разных возрастных групп.

В результате происшествий часто страдают дети. Чтобы предотвратить трагедию очень важно научить ребят, как вести себя в чрезвычайной ситуации и как избежать несчастных случаев. В ходе уроков безопасности инспекторы надзорной деятельности рассказали ребятам характерные примеры из жизни, случаи, когда трагедии можно было избежать при соблюдении простых правил безопасности. Такое общение способствует усвоению необходимой информации о том, как себя вести.

Еще ребята узнали об особенностях работы спасателей пожарных, сотрудников Государственного пожарного надзора, что делать и как оказать первую помощь при несчастном случае. Подобные уроки проводятся с целью предотвращения несчастных случаев, ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умений вести себя в критической ситуации.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости