Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 октября 2020 года В Красноярском крае ожидается сильный ветер и гололед

По прогнозам синоптиков 9 октября на западе центральных районов местами ожидаются порывы западного ветра 15-18 м/с, на дорогах центральных и южных районов Красноярского края сохранится сильная гололедица.

При сильном ветре, необходимо соблюдать меры безопасности. Если нет экстренной необходимости, постараться не покидать квартир, офисов. Необходимо закрыть форточки и окна, не подходить к ним близко. Если стихия застала вас на улице, от шквального ветра можно укрыться в подземных переходах, подъездах, магазинах. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций. Не стойте под линиями электропередач, и не в коем случае не трогайте оборванные провода.

Сотрудники МЧС обращаются к автолюбителям: во избежание аварийных ситуаций на дорогах необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, которая должна соответствовать удвоенной скорости движения. Необходимо помнить, что на скользкой дороге тормозной путь вашего автомобиля увеличивается в несколько раз.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Красноярскому краю 8 (391) 227-09-19.

Телефон пожарно-спасательной службы с телефонов любых сотовых операторов и стационарных телефонов 101.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 14:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости