Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 октября 2020 года Инспекторы ГИМС регулярно патрулируют водоемы региона для предотвращения несчастных случаев на воде

В настоящее время на территории Белгородской области держится тёплая погода, а это отличное время для многих рыбаков. Любители рыбалки выходят на воду и порой забывают об элементарных правилах безопасности на водных объектах в осенний период.

В связи с этим инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам отправились в свой очередной рейд по акваториям области с целью профилактики происшествий и гибели на воде.

Во время патрулирования сотрудники МЧС России напомнили рыбакам, что при выходе на водоем необходимо учитывать прогноз погоды - при неблагоприятных погодных условиях нужно повременить со своим хобби. Рыбакам не стоит забывать о наличии на борту спасательных средств. Во избежание несчастных случаев лучше рыбачить, не отходя далеко от берега. И перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки.

Инспекторы ГИМС также провели профилактические беседы с судоводителями и напомнили, что перед выходом на водоем тщательно следует проверить состояние лодки, убедиться, не протекает ли она. Обязательно следует иметь в лодке спасательный круг, пояс или жилет. Безопасно двигаться по воде можно только на правильно оборудованной и исправной лодке.

Чтобы рыбалка не омрачилась печальными последствиями, Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминают любителям рыбной ловли меры предосторожности:

- избегайте выхода на водоем в ветреную погоду и в темное время суток;

- ни в коем случае не отправляйтесь на рыбалку в нетрезвом состоянии;

- убедитесь, что ваше плавсредство исправно;

- всегда надевайте на себя и пассажиров спасательные средства (жилет, нагрудник и т.д.);

- не перегружайте лодку;

- имейте с собой заряженный мобильный телефон;

- сообщите родственникам свое местоположение.

В случае происшествия незамедлительно сообщайте об этом в Службу спасения по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости