Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 октября 2020 года За минувшие сутки белгородские огнеборцы ликвидировали 26 пожаров

За минувшие сутки в Белгородской области зарегистрировано 26 пожаров, в том числе 20 случаев горения сухой травы. Огнем были повреждены жилой дом, два гаража, два сарая и ангар. Основной причиной возгораний по-прежнему остается несоблюдение правил пожарной безопасности.

Так, 07 октября в 18 часов 13 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Архангельское Шебекинского городского округа. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 52, дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части и добровольная пожарная дружина Новотаволжанской территориальной администрации. В результате происшествия огнём были повреждены кровля дома на площади 10 квадратных метров, внутренняя отделка на площади 4-х квадратных метров. По предварительной версии, причиной пожара могло стать нарушение правил монтажа электрооборудования.

07 октября в 05 часов 58 минут поступило сообщение о пожаре в гараже в поселке Разумное Белгородского района. Огнём оказались повреждены гараж на всей площади и кровля соседнего гаража на площади 12 квадратных метров. По предварительным данным, к пожару привела неосторожность при курении. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части.

07 октября в 12 часов 14 минут поступило сообщение о пожаре в сарае в поселке Маслова Пристань Шебекинского городского округа. К месту происшествия были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 52, дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части и добровольная пожарная дружина Масловопристанской территориальной администрации. В результате пожара сарай был поврежден огнем на площади 32 квадратных метра, с обрушением кровли по всей площади. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

07 октября в 13 часов 30 минут поступило сообщение о пожаре в ангаре секционного типа в селе Смородино Яковлевского городского округа. Огнем была повреждена одна из секций на площади 50 квадратных метров и находящееся внутри электрооборудование. Причиной пожара, по предварительным данным, стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 40, № 36, № 45 и добровольная пожарная дружина Смородинской территориальной администрации.

07 октября в 16 часов 22 минуты поступило сообщение о пожаре в сарае в станции Кулиновка Борисовского района. Строение было повреждено огнем на площади 30 квадратных метров. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 17, добровольная пожарная команда Санаторий «Красиво» и добровольная пожарная дружина Октябрьско-Готнянского сельского поселения. По предварительной версии, причиной пожара могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

07 октября в 17 часов 11 минут поступило сообщение о пожаре в мусорном контейнере в городе Белгород по улице Чичерина – здесь горел мусор на площади 2-х квадратных метров. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1 и № 4. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Также в течение минувших суток пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 20 ландшафтных пожаров. Пять случаев было зарегистрировано в Шебекинском городском округе: сухая трава горела в селах Коровино, Терновое, Ржавец, Тюрино, а также в городе Шебекино. Три случая горения сухой травы и камыша было зафиксировано в Белгородском районе – на территории поселка Северный, сел Нечаевка и Беловское. Огнем здесь было уничтожено около гектара травы.

Кроме того, ландшафтные пожары были ликвидированы в Старооскольском, Новооскольском, Алексеевском, Губкинском, Грайворонском, Яковлевском городских округах, в Ракитянском, Ровеньском, Прохоровском, Ивнянском районах и в городе Белгороде. В одном из случаев удалось установить лицо, виновное в загорании сухой травы, – на него был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 20.4 КОАП РФ и вынесено административное наказание в виде штрафа.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости