Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 октября 2020 года Детям о безопасности на воде

В раках проведения месячника по гражданской обороне инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам продолжают проводить уроки в школах города по безопасному поведению на водоёмах области.

- «Правила безопасного поведения на воде необходимо прививать детям с раннего детства и не прекращать эту работу по мере их взросления. Это долгий и трудный процесс, в котором каждый из нас должен принимать участие, - считает государственный инспектор ГИМС Олег Шиганов – на таких уроках мы рассказываем ребятам о работе инспекторов ГИМС МЧС России, демонстрируем спасательные средства, приемы оказания медицинской помощи».

Во время профилактической беседы инспектор ГИМС привел детям характерные примеры из жизни, рассказал о случаях, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении простых правил безопасности.

Данные уроки безопасности призваны научить детей правильному поведению на водоемах в зимний период, правилам безопасности вблизи водоемов и на неокрепшем льду. Обучающие беседы проводятся регулярно и направлены на обеспечение безопасности подрастающего поколения, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости