Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

08 октября 2020 года В образовательных учреждениях Кизляра проходят уроки безопасности

Проблема безопасности поведения на воде среди детей и подростков стоит очень остро и сотрудники ГИМС решают эту проблему, организовывая соответствующую воспитательную работу со школьниками.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам продолжают проводить профилактические обучающие встречи-беседы со школьниками и студентами. Основной целью проводимых мероприятий является обучение учащихся правилам поведения на водоемах.

Так, инспектор ГИМС Сулейман Газиев провел со школьниками и студентами открытые уроки, в ходе которых ознакомил их с правилами безопасности.

Обучающиеся узнали о правильном поведении на водоёмах, о правилах спасения и самоспасения, о номерах вызова служб экстренного реагирования, самое главное - усвоили алгоритм действий в опасных ситуациях.

– Ежегодно на водных объектах тонут люди, чаще всего это дети, - прокомментировал С.Газиев. – Как правило, это происходит из-за беспечности и игнорирования правил поведения на воде. Наша задача – сохранить жизни подрастающего поколения и обеспечить их безопасность.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 09:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости