Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 октября 2020 года Итоги дежурных суток пожарных: тушение пожаров и обезвреживание взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Орловской области выезжали 63 раза, из них 49 выездов на ликвидацию пожаров, большая часть которых приходится на горение сухой растительности и стерни, и 14 – на различные происшествия.

В 10.25 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в город Болхов, где обезвредили одну гранату РГД-33 времен Великой Отечественной войны. Затем в Малоархангельском районе был изъята и уничтожена одна минометная мина калибра 82 мм времен ВОВ.

В 10.52 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании дома, хозяйственных построек и гаража в деревне Сеножатное Урицкого района. В результате пожара жилой дом и три хозпостройки сгорели полностью. От огня спасен рядом стоящий жилой дом. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 10.56 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании пристройки к пятиэтажному дому на улице Комсомольской в городе Орле. В результате пожара выгорела деревянная обрешетка конструкций кровли. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 11.02 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании хозяйственных построек в поселке Хорошевский Свредловского района. В результате пожара две хозпостройки выгорели изнутри. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 19.02 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании блока хозяйственных построек на улице Центральной Образцовского сельского поселения Орловского района. В результате пожара восемь хозпостроек выгорели на площади 100 квадратных метров. У пяти хозпостроек сгорела кровля. От огня спасены семь хозпостроек. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости