Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 октября 2020 года Печное отопление в домах – под контролем спасателей

В Курской области активно идёт подготовка к отопительному сезону. Спасатели и добровольцы также готовятся к этому непростому периоду и проводят предупреждающие мероприятия по пожарной безопасности.

В одном из сельских советов Рыльского района прошел рейд, направленный на недопущение пожаров в домах с печным отоплением.

- В зоне нашего внимания находятся многодетные семьи, дома которых не газифицированы, - рассказывает председатель совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Виктор Курдюков. - Жители используют печи, что само по себе опасно, а если рядом с огнём находятся дети, то риски вырастают в разы.

Представители администрации Малогнеушевскогосельского совета, Противопожарной службы региона и Курского областного отделения ВДПО провели осмотр состояния самих печей, дымовых труб и пространства рядом с источником тепла. Рассказали и установили в домовладениях автономные пожарные извещатели, которые уже не раз доказали свою эффективность и спасали жизнь людям.

Виктор Павлович Курдюков отдельное внимание уделил детям, напомнил им об основных правилах пожарной безопасности, рассказал о телефоне пожарных и спасателей "101" и едином номере вызова экстренных служб "112".

Специалисты пожарной охраны вручили мамам памятки и листовки, а детвора получила на память красочные закладки, чтобы иметь возможность в любой момент вспомнить о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре.

Кстати, сегодня в Курской области насчитываются более 10 тысяч многодетных семей, почти половина из них – в непростой жизненной ситуации.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости