Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 октября 2020 года Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС провели уроки ОБЖ в гимназии №6 и в школе №3 округа Муром

Уроки в образовательных учреждениях провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району. Они рассказали о деятельности гражданской обороны, государственного пожарного надзора и противопожарной службы, а также о защите населения от чрезвычайных ситуаций.

Школьники узнали об истории создания и развития отечественной системы гражданской обороны и МЧС, о накопленном в стране опыте спасения людей, о работе в обстановке чрезвычайных ситуаций.

Начальник нормативно-технического отделения ОНД и ПР майор внутренней службы Павел Федосеев ознакомил семиклассников гимназии №6 с задачами и значением ГО на современном этапе. Особенно ребятам понравилась практическая часть – надевание противогаза.

Со старшим инспектором ОНД и ПР лейтенантом внутренней службы Егором Черновым учащиеся 9-го и 11-го классов школы №3 вспомнили о сигналах гражданской обороны и действиях по ним.

Для закрепления знаний школьникам показали фильмы о гражданской обороне и об основных способах защиты населения.

Не остались без внимания и вопросы о пожарной безопасности. Детям озвучили статистику пожаров, основные причины их возникновения и последствия пожаров. Разъяснялся алгоритм действий при возникновении пожара и применение первичных средств пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости