Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 октября 2020 года В Брянской области сотрудники МЧС России проводят профилактическую операцию «Отопительный сезон»

С наступлением холодного времени года население активно начинает пользоваться отопительными печами и обогревательными приборами, что в свою очередь приводит к увеличению количества пожаров. Чтобы избежать нарушений правил пожарной безопасности и предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций сотрудники государственного пожарного надзора проводят на территории региона профилактическую операцию «Отопительный сезон».

Так сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области во взаимодействии с сотрудниками ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Унечского района" и органами местного самоуправления проводятся профилактические рейды в частном жилом секторе. Инспекторы МЧС России распространяют среди жильцов противопожарные памятки и другие средств наглядной агитации, призывающие соблюдать требования пожарной безопасности. Особое внимание сотрудники спасательного ведомства уделяют местам проживания граждан, входящих в «группу риска»: престарелых одиноких людей, инвалидов, семей, имеющих несовершеннолетних детей.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новозыбкову и Новозыбковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области в рамках операции совместно сотрудниками по охране труда ГУП «Брянсккоммунэнерго» участвуют в профилактических обследованиях котельных, в рамках которых проводят противопожарные инструктажи с руководством и персоналом. Также сотрудники МЧС России проводят противопожарные обследования мест проживания многодетных семей и граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На территории Мглинского местного пожарно-спасательного гарнизона профилактической работа проводится совместно с работниками пожарно-спасательной части №45 ГКУ "Брянский пожарно-спасательный центр", а также работниками ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Мглинского района". Также в целях предотвращения возникновения пожаров сотрудники МЧС России оказывают помощь в уборке домовладений от сухой растительности ветеранам Великой Отечественной войны и одиноким и престарелым гражданам.

На территории Суражского района профилактическая работа проводится совместно с представителями АО "Газпром". Во время рейдов сотрудники МЧС напоминают жителям о правилах безопасной эксплуатации газовых приборов и печного отопления.

В Навлинском районе особое внимание уделяется объектам с массовым, в том числе круглосуточным пребыванием людей. Сотрудники спасательного ведомства не только проводят рейды в частном жилом секторе, но и посещают с проверками различные социальные учреждения. Так инспекторами отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Навлинскому району Главного управления МЧС России по Брянской области было проведено противопожарное занятие с должностными лицами ГБУЗ «Навлинская центральная районная больница». В настоящее время в учреждении проводится капитальный ремонт отделений стационара, что вносит дополнительные особенности в обеспечение пожарной безопасности объекта. На занятии сотрудники МЧС России провели инструктаж должностных лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности, довели основные требования безопасности.

Работа в данном направлении будет продолжена.

По информации ОНДПР по городу Новозыбкову и Новозыбковскому району, а также Унечскому, Мглинскому, Суражскому и Навлинскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 15:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости