Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 октября 2020 года Сергей Замятин - лучший государственный инспектор по маломерным судам Республики Алтай в 2020 году

В ГИМС Республики Алтай подведены итоги конкурс на звание лучшего государственного инспектора, победителем которого стал старший инспектор группы патрульной службы №1 Сергей Замятин.

При оценке комиссия учитывала показатели их повседневной работы - проведенная административная работа, количество рейдов и патрулирований, число освидетельствованных маломерных судов и мест массового отдыха людей у воды, активное участие в профилактической работе среди населения по соблюдению требований безопасности на воде. И это лишь небольшая часть задач, которую инспекторам ГИМС приходится выполнять, чтобы людей на водоемах нашей республики погибало и травмировалось как можно меньше. Ведь в зоне ответственности группы патрульной службы №1, в том числе и уникальный водный объект - Телецкое озеро, на берегах которого расположено большое количество туристических баз и стоянок маломерных судов. Оно очень популярно среди туристов, обеспечение безопасности которых требует пристального внимания инспекторов ГИМС в течение всего года.

Сергей Замятин работает в системе ГИМС 17 лет, сначала в Алтайском крае, с 2006 года в Республике Алтай. Зарекомендовал себя с положительной стороны как дисциплинированный, трудолюбивый и ответственный работник, добросовестно исполняющий свои служебные обязанности.

Сергей неоднократно участвовал в поиске и спасении людей на водных объектах, в ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных паводком в Республике Алтай – в 2006 и 2014 году. Весной 2018 года в составе сводной группировки МЧС Республики Алтай оказывал помощь населению Алтайского края, пострадавшему от паводка - эвакуировал людей из подтопленных домов и перевозил на берег, доставлял продукты питания в дома, отрезанные водой от «большой земли», проводил оповещение населения.

Награжден государственной наградой – медалью «За спасение погибавших», ведомственными наградами МЧС России: нагрудным знаком "Отличник ГИМС МЧС России", «Участник ликвидации последствий ЧС», медалью «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», имеет благодарность Министра МЧС. Дважды был занесен на Доску почета ГУ МЧС России по Республики Алтай, в 2013 году стал победителем конкурса «Человек года» Главного управления.

Замятин Сергей – постоянный и самый опытный член сборной команды Республики Алтай по водно-моторному спорту среди госинспекторов ГИМС, многократный призер и победитель Чемпионатов Сибирского федерального округа в командном и личном первенстве. В августе 2019 и сентябре 2020 года в составе команды ГИМС Республики Алтай дважды становился чемпионом России, в личном первенстве дважды занимал второе место на этапе скоростного маневрирования на моторных лодках.

Мы поздравляем Сергея с заслуженным признанием и желаем ему дальнейших достижений и успехов в работе, которая, без преувеличения, является залогом безопасности на водоемах для населения Республики Алтай, а также для многочисленных гостей, приезжающих в это уникальное и неповторимое по своей красоте место.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 12:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости