Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 октября 2020 года Автомобиль – не место для отдыха. Два трагических пожара произошло в Новосибирской области за прошедшие двое суток

За прошедшие два дня в Новосибирской области произошли 2 пожара в автомобилях, на которых погибли два водителя. Специалисты МЧС России отмечают, что в обоих случаях граждане, пренебрегая правилами пожарной безопасности «отдыхали» в транспорте, в результате чего происходили возгорания.

Оба трагических пожара на транспортных средствах произошли в области: в селе Сурково Тогучинского района и на участке автодороги в районе села Бажинск Маслянинского районе. В первом случае в момент пожара гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения и предположительно причиной пожара стало неосторожность при курении.

По факту второго пожара дознаватели МЧС России в составе следственно-оперативной группы рассматривают версию, что по пути следования автомобиль мог сломаться. Дожидаясь помощи, гражданин откинул кресло авто, лег и уснул. Точная причина пожара устанавливается.

Всего с начала года в Новосибирской области произошло более 260 пожаров на автотранспорте, на которых погибло 5 человек. Главное управления МЧС России по Новосибирской области напоминает, что в каждом автомобиле должен быть огнетушитель в легкодоступном месте. Лучше всего иметь 5-литровый углекислотный или порошковый, с гибким шлангом, приобретенный у сертифицированного производителя. Важно – не допускать просрочку сроков использования, т.е. вовремя перезаряжать, так как он может подвести в самый нужный момент. Воздержитесь от курения в авто, особенно в состоянии алкогольного опьянения, а лучше вообще не курите.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 11:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости