Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 октября 2020 года Ученикам школы №61 г. Курска рассказали о гражданской обороне

В рамках месячника гражданской обороны на базе МБОУ «СОШ № 61» города Курска прошло занятие с учащимися четвертых классов.

Открытый урок для ребят провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Главного управления МЧС России по Курской области и представители правоохранительных органов. Юным курянам рассказали о том, что такое гражданская оборона, какие задачи она сегодня выполняет. Продемонстрировали средства защиты. Ребята примеряли противогазы и защитные костюмы, узнали о том, как действовать в случае опасности.

- Кроме вопросов гражданской обороны мы рассказали школьникам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, - говорит начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному округу г. Курска Анатолий Апенин, - как вести себя при пожаре, раздали обучающие памятки.

Стоит отметить, что 1 октября в Курской области стартовал месячник гражданской обороны. Он продлится с 1 октября по 2 ноября.

В этот период в образовательных учреждениях региона проходят открытые уроки ОБЖ, в Главном управлении МЧС России по Курской области пройдут торжественные мероприятия, посвященные 88-ой годовщине образования гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 08:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости