Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 октября 2020 года Прошёл очередной противопожарный рейд в посёлке Мостовая

С целью недопущения пожаров Главным управлением МЧС России по Ульяновской области регулярно ведется работа с населением. На стендах в жилом секторе размещается информация по соблюдению мер пожарной безопасности. В ходе подворовых обходов в населенных пунктах раздают памятки, доводят информацию о принятых нормативно-правовых актах, статистику по пожароопасной обстановке и причинах возникновения загораний.

Очередной противопожарный рейд в рамках надзорно-профилактической акции "Жилище-2020" прошел в поселке Мостовая в Ленинском районе города Ульяновска. Сотрудники первой пожарно-спасательной части совместно с инспекторами Управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС разъяснили собственникам жилых домов основные правила и требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту и на природе в условиях высокой пожарной опасности. В противопожарном рейде также приняли участие журналисты ГТРК "Волга". Рейд проводился с соблюдением мер безопасности в сложившейся эпидемиологической обстановке.

Особое внимание сотрудники МЧС уделили безопасному использованию электрообогревателей, поскольку неправильное использование электрообогревателей может стать причиной катастрофических последствий – гибели большого количества людей и уничтожения материальных ценностей. Помимо этого, гражданам рассказали о действующем на территории области особом противопожарном режиме. Для закрепления информации жителям частных домов раздали памятки по противопожарной тематике.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости