Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 октября 2020 года Профилактическая операция: "Водоисточник"

Для контроля исправности водоисточников ежегодно проводится проверка технического состояния источников наружного противопожарного водоснабжения в рамках операции «Водоисточник». На территории Заводоуковского городского округа насчитывается 138 гидрантов и 154 на территории Упоровского муниципального округа. Рассказывает государственный инспектор по пожарному надзору Максим Филимонов: «При проверке внимание уделяется многим требованиям. Одно из них: проверка состояния противопожарных водоисточников и подъездных путей к ним, содержание их в исправном состоянии в любое время года. На водоемах для беспрепятственного подъезда пожарных автомобилей к воде и ее забора, в ходе надзорных мероприятий проводится осмотр источников водоснабжения».

Кроме того, проверяется исправность водопроводов, гидрантов обеспечивающих необходимый расход воды для тушения пожаров. При выявлении неисправных водоисточников или пирсов - предприятиям, организациям, органам местного самоуправления выдаются предостережения с целью устранения неисправности.

Одна из важнейших задач надзорно-профилактической операции: приведение в соответствие с требованиями пожарной безопасности противопожарного водоснабжения населённых пунктов. Этот фактор позволяет повысить уровень противопожарной защиты объектов района.

Ольга Шаталова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 08:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости