Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 октября 2020 года В Туле наградили победителей конкурсов детско-юношеского творчества по пожарной безопасности и Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России»

7 октября в Главном управлении МЧС России по Тульской области состоялась церемония награждения победителей, призеров и участников региональных конкурсов детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», «Мир в наших руках», «Пожарная БезОпасность», а также Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». В этом году все проводимые конкурсы были посвящены 75-летию Великой Победы и 30-летию образования МЧС России.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Лаврущев и председатель совета Тульского областного отделения ВДПО Евгений Барматин.

На суд жюри было представлено больше 2 тысяч работ. В конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений, детских домов, клубов, школ, школ-интернатов и учреждений начального профессионального образования. Участники были поделены на три возрастные категории. Ребята, в возрасте от 5 до 18 лет, представили работы, отражающие историю пожарной охраны, работу огнеборцев во время Великой Отечественной войны, правила пожарной безопасности в быту, лесные пожары и многое другое.

«С каждым годом количество участников конкурсов по противопожарной тематике растет. Радует интерес детей к этой теме, причем даже малышей, разнообразность работ – рисунки, поделки, стихи. Ребят интересует работа спасателей, вопросы обеспечения пожарной безопасности. Все работы, представленные на областной этап конкурса, выполнены с любовью и большим старанием. Каждая заслуживает внимания и высокой оценки за вложенный труд, время и душу. Было очень сложно выделить кого-то одного, поэтому дипломы за 1, 2 и 3 места получили сразу несколько участников», - отметил Владимир Лаврущев.

По окончании церемонии награждения для победителей конкурсов и их родителей была организована экскурсия по пожарно-спасательной части.

Дипломами по итогам регионального конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» и конкурса научно-исследовательских и творческих работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!» награждены:

1 место

Филатов Егор

Солдатов Илья

Рябинин Ярослав

Киенко Любовь

Эни-Олорунда Саша

Стулова Виктория

Зуева Александра

Выродова Алина

Козлова Елизавета

Иванова Мария

Сизов Никита

Даниелян Артем

Даниелян Светлана

Мартиросян Юрий

Сергеева Марина

Безгин Виктор

Ртищева Екатерина

Ченкивский Владислав

2 место

Евстигнеев Никита

Сулейманова Айгел

Карпова Соня

Судоргин Леонид

Тимошенко Денис

Штауб Олеся

Романдодов Низари

Французова Софья

Кочеткова Алина

Мартиросян Юрий

Коротина Екатерина

Матюхина Елизавета

3 место

Алешко Александр

Никишкин Владимир

Симонов Денис

Рябова Катя

Виль Виктория

Соловьева Ксения

Щеколдина Дарья

Молчанова Екатерина

Мартиросян Тигран

Назаров Михаил

Волков Тимофей

Кузнецова Дарья

Сертификатами за участие во Всероссийском конкурсе детско-юношеского и молодежного художественно-изобразительного творчества «Пожарная БезОпасность» награждены:

Карпова Софья

Белякова Ева

Лобанова Полина

Резаков Андрей

Селиванова Александра

Даниелян Артём

Романдодов Низари

Кочеткова Алина

Жидков Кирилл

Шафикова Ульяна

Французова Софья

Козлова Елизавета

Виль Виктория

Молчанова Екатерина

Иванова Мария

Грамотой за 1 место по итогам регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» награждена команда ДЮП «Юные спасатели из Тулы» центра образования № 20.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 13:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости